Se juega fecha del interbarrios de la Gremial

232

ANDRÉS TÓRREZ TÓRREZ

Entre mañana sábado y el domingo se disputa una fecha del Campeonato Inter-barrios 2019 de la Liga Deportivo Gremial Obrera de Tarija, donde todos los partidos se jugaran con la modalidad de muerte súbita o como se dice en la Gremial “el que pierde chau”.

En consecuencia de haber partidos que terminen con el marcador empatado se definirán  m mediante tiros desde el punto del penal.

Los  encuentros estarán sujetos al siguiente programa:

SABADO 20 DE ABRIL DE 2019

CANCHA BARRIO LUIS ESPINAL (SINTETICA)

Hrs. 14.15 Gomaneda Mandiyu         vs.       Imperial Tolaba                          Mayores

Hrs. 16.00 Deportivo Sucho                  vs.       Danger L.E. O Katanas F.C.    Seniors

CANCHA GARCIA AGREDA “B” A. T. F.

Hrs. 14.15 Futsaleros La Pampa          vs.       Gran Chaco                                  Mayores

Hrs. 16.00 Atl. Miraflores                      vs.       57 Viviendas                               Mayores

DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2019

CANCHA GARCIA AGREDA LIGA GREMIAL “A”

Hrs. 08.15 Frenos Machete                  vs.       Hotel El Sol                                  Mayores

Hrs. 10.00 Farrucios F. C.                       vs.       San Salvador                               Mayores

Hrs. 12.00 Real Bermejo                        vs.       Chocas San Martín                    Mayores    

CANCHA GARCIA AGREDA LIGA GREMIAL “B”

Hrs. 08.15 Lourdes Cadepia                  vs.       San Juan La Loma                      Seniors

Hrs. 10.00 Dep. Miraflores                    vs.       Deportivo Villa                           Mayores

Hrs. 12.00 Oscar Alfaro-Rovol             vs.       Atl. San Bernardo                     Mayores

CANCHA GARCIA AGREDA “C” ENMALLADA

Hrs. 08.15 T. Pesado Tja. O Agro R.    vs.       San Francisco                              Seniors

Hrs. 10.00 San José Original                  vs.       Petrolero                                     Seniors

ESTADIO MUNICIPAL LA HOYADA

Hrs. 08.15 La Pesada Rosario               vs.       Atl. Aeropuerto                         Seniors

Hrs. 10.00 Avaroa Ciclón                        vs.       Brankos F. C.                               Mayores

Hrs. 12.00 S. Nicolás Tolentino            vs.       River Méndez                            Mayores

CANCHA BARRIO LUIS ESPINAL

Hrs. 08.15 Taller Ruiz                              vs.       Dep. Sucho o Danger               Seniors

Hrs. 10.00 Danger Luis Espinal             vs.       Gamoneda o Imperial             Mayores